Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Роковые удаления: "Сокол" вновь проигрывает "Металлургу"

Фото пресс-службы МХК "Металлург"Роковые удаления: "Сокол" вновь проигрывает "Металлургу"

Фото пресс-службы МХК "Металлург"


0

В повторном поединке в Череповце новочебоксарский "Сокол" был полон решимости взять реванш за крупное поражение накануне - 9:3, это самое крупное поражение в текущем первенстве.

По крайней мере первая половина первого периода была тому свидетельством. Только по броскам в створ ворот новочебоксарцы почти вдвое превзошли хозяев льда.

Вот только КПД от этой активности у чужих ворот оказался нулевым. "Металлург" же не транжирил попусту свои моменты, и на 10-й минуте защитник Егор Шишов открывает счет, а через три минуты Олег Богатов его удваивает.

Второй период остался за "Соколом", сыгравшего гораздо строже в обороне и остро в атаке. В середине двадцатиминутки Иван Иванов, Олег Михайлов и Виктор Бураков разыгрывают голевую комбинацию при игре в большинстве. А вскоре, воспользовавшись ошибкой хозяев в своей зоне, новочебоксарцы перехватывают шайбы и втроем лихо разбираются с обороной и вратарем "Металлурга": заброшенная шайба на счету Дмитрия Прозорова. На перерыв команды уходят при счете 2:2.

Увы, новочебоксарцев и на этот раз подвели удаления. Стоило на шестой минуте третьего периода остаться вчетвером, как "Металлург" вновь повел в счете. То ли у новочебоксарцев плохо отработана техника игры в меньшинстве, то ли у "Металлурга" реализация большинства на высоте. Но через пять минут ситуация повторяется: "Сокол" вновь вчетвером, и вскоре хозяева уже ведут 4:2. Не успел Никита Ткачук от только что пропущенной четвертой шайбы, как через 9! секунд в его ворота влетает пятая.

Отыграть три шайбы очень тяжело, но нет ничего невозможного. Надежду на 14-й минуте периода возвращает Кирилл Марванов, сокративший разрыв в счете до двух шайб. А Никита Ткачук чуть позже не позволяет форварду "Металлурга" Даниле Яковлеву реализовать буллит.

Но вновь "Сокол" подвели удаления. За две минуты до окончания основного времени матча гости опять в меньшинстве, но продолжают атаковать. А на последних секундах "Сокол" и вовсе остается втроем против пятерки игроков "Металлурга". Как итог, четвертое подряд поражение в четырех выездных встречах в Твери и Череповце. На этот раз со счетом 3:5.

Два следующих тура, которые начнут второй круг Первенства НМХЛ, подопечные Сергея Нуржанова и Егора Карпа проведут дома. "Сокол" 4 и 5 декабря вновь встретится с "Металлургом" из Вологодской области, а 8 и 9 декабря - с МХК "Тверичи-СШОР": отличная возможность отквитаться за только что нанесенные поражения.