Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Родственники осужденных посетили ИК-3 в День открытых дверей

Родственники осужденных посетили ИК-3 в День открытых дверей

Родственники осужденных посетили ИК-3 в День открытых дверей


0

Возможность дополнительной встречи с близкими в рамках «Дня открытых дверей» получили осужденные исправительного учреждения №3 УФСИН России по Чувашской Республике.

В целях укрепления социально-полезных связей осужденных с родственниками в ИК-3 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии 10 октября проведен «День открытых дверей». К проведению данного мероприятия были привлечены осуждённые, отбывающие наказание в облегченных условиях отбывания наказания, а также осужденные, характеризующиеся положительно.

На мероприятие прибыло 11 родственников к 10 осужденным. Сотрудниками учреждения проведена краткая экскурсия по жилой зоне учреждения с посещением храма Великомученика Димитрия Солунского. Далее встреча прошла в помещении столовой, где для всех собравшихся было организовано чаепитие. В ходе проведения мероприятия даны ответы на интересующие вопросы родственников по организации быта и досуга осужденных.

- Главная цель проведения Дня открытых дверей в колониях — установление доверительных отношений между родственниками осужденных и администрацией учреждения, внедрение принципа «прозрачности», определение задач участия родственников в общественном контроле над организацией воспитательного процесса осужденных. Кроме того, дни открытых дверей формируют у лиц, отбывающих наказание, дополнительный стимул правопослушного поведения в виде возможности дополнительной встречи с родственниками.

Пресс-служба УФСИН