Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Ряд УК Чувашии не размещали информация о нежилых помещениях МКД на сайте ГИС ЖКХ

ГИС ЖКХРяд УК Чувашии не размещали информация о нежилых помещениях МКД на сайте ГИС ЖКХ Госжилинспекция

ГИС ЖКХ


0

В адрес Инспекции поступил ряд обращений от теплоснабжающей организации ПАО «Т Плюс» по вопросу отсутствия в ГИС ЖКХ подробной информации о нежилых помещениях, расположенных в многоквартирных домах.

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2014 г. № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» организации, осуществляющие деятельность по управлению многоквартирными домами, обязаны размещать в ГИС ЖКХ информацию о своей деятельности.

Российским законодательством официальным сайтом ГИС ЖКХ в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» определен сайт: www.dom.gosuslugi.ru.

Инспекцией в ходе проведения анализа ГИС ЖКХ установлено, что управляющими организациями ООО ГК «Домотех», ООО «ЖЭУ ЧЗСМ», а также ТСЖ «Гарант», ТСЖ «Орион» и ТСН «М. Горького, 51» не размещена информация о нежилых помещениях многоквартирных домов, находящихся в их обслуживании. В связи с чем, Инспекцией в их адрес выданы предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований действующего законодательства, сообщает Государственная жилищная инспекция Чувашской Республики.