Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ряд промышленных предприятий Чувашии приступили к работе

0

В России продолжается период новогодних праздников, а промышленность Чувашии не позволяет себе долгих «январских каникул» и уже с сегодняшнего дня на ряде предприятий Чувашии (АО «Электроавтомат», АО «ЧЭАЗ», ООО «ИЗВА», АО «КАФ», АО «Промтрактор-Вагон», ООО «Промтрактор-Промлит», ОАО «ВНИИР» и др.) началась подготовительная работа.

Ряд предприятий (ПАО «Химпром», ООО «Аурат-СВ», ООО «Хевел», филиал АО Фирма «Август» «ВЗСП» и др.) в связи с невозможностью остановки производственных процессов продолжают работать и в новогодние праздники.

Отметим, что работа в новом году начинается поэтапно, в первую очередь на тех производственных площадках, где в основном задействованы высокотехнологичные автоматические линии и минимизирован трудовой потенциал работников. Это обусловлено высокой степенью законтрактованности данных предприятий, срочностью выполнения взятых на себя обязательств и высокой степенью ответственности перед заказчиками, среди которых крупные предприятия энергетического и нефтегазового комплексов России.

В полную мощность все ведущие предприятия республики начнут работу по полному производственному циклу 9 января 2019 года.

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики