Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Результаты голосования — показатель социального самочувствия избирателей

0

Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципальных образований.
Он поблагодарил всех избирателей республики, которые приняли участие в выборах Президента России 4 марта. Михаил Игнатьев также выразил признательность за плодотворную работу ЦИК Чувашии, правоохранительным органам и прокуратуре республики.
Предварительно, республика занимает 17-е место по явке на избирательные участки среди регионов страны. Явка на выборах Президента России на территории страны в целом, по предварительным данным, составила 65,39%. В Чувашии проголосовало 73,65% избирателей. На декабрьских выборах 2011 года в Госдуму России шестого созыва в Чувашии проголосовало на 12,2% избирателей меньше.
4 марта наивысшую активность проявили жители Янтиковского и Яльчикского районов, где на участки пришли более 95% избирателей. Меньшую активность, чем в среднем по республике, проявили избиратели в Шумерле и Новочебоксарске.
“Результаты голосования — это показатель социального самочувствия наших избирателей. Они проголосовали за стабильное развитие России как в политиче­ском, так и в экономическом пространстве, за улучшение качества жизни, за будущее наших детей”, — сказал Глава республики.
Председатель Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики Александр Цветков доложил о предварительных итогах голосования 4 марта 2012 года и подчеркнул, что выборы прошли организованно и прозрачно. Председатель ЦИК Чувашии отметил качественную работу видеокамер, позволявших наблюдать за ходом голосования в режиме реального времени, КОИБов.
Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии – министр сельского хозяйства Сергей Павлов рассказал о ходе подготовки к весенним полевым работам. Поставщиками ГСМ по льготным ценам для сельхозтоваропроизводителей в республике определены НК “ЛУКойл” (объем 6,46 тыс. тонн дизельного топлива) и ОАО “Сургутнефтегаз” (объем 200 тонн автомобильного бензина) — с марта по июнь 2012 года.
 

Пресс-служба администрации Главы Чувашской Республики

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Чувашия вновь проголосовала не однозначно! На втором месте КПРФ более 20%, больше чем в любых регионах России. Задумайтесь всласть предержащую. Прохоров набрал и в Чебоксарах и в Новочебоксарске более 7 процентов. Новый, средний класс уверенно говорит свой голос.