Реванш “Кристалла”

Реванш “Кристалла” ХК Чебоксары

0

13 августа на “Чебоксары Арена” прошел второе предсезонный матч между ХК “Чебоксары” и саратовским “Кристаллом”.

Уже в первой половине первой двадцатиминутки чебоксарцы дважды добиваются успеха: вначале Антон Горбенко с передачи Сергея Иванова забивает гол в меньшинстве, а через три с небольшим минуты уже сам Сергей Иванов победно вскидывает руки вверх, а в ассистентах у него были на этот раз Антон Горбенко и Максим Приступлюк, выступающие вместе еще с времен новочебоксарскаго “Сокола”. Правда, в этом трехминутном временном отрезке смогли отличится и гости, гол на счету Никиты Огнева. Но до конца первого периода хозяева еще раз добиваются успеха, третью шайбу в ворота “Кристалла” проводит Антон Тихомиров.

Возможно, чебоксарцы уже поверили в повторение вчерашнего успеха. А зря. Потому как фортуна во втором периоде перешла на сторону саратовцев. И во второй его половине им, благодаря точным броскам Константина Колмогорова и Романа, Быкова удается счет сравнять. И все в матче начинается с начала. На 44-й минуте в ворота “Кристалла” назначается штрафной бросок, который успешно реализует Николай Патрушев. Минимальное преимущество ХК “Чебоксары” сохраняется до последних секунд основного времени, но не более того. Спасает “Кристалл” от второго кряду поражения Семен Егоров. Овертайм, на  четвертой минуте которого Никита Огнев, начавший сегодня голевой отсчет саратовцев в матче, забрасывает победную шайбу в ворота ХК “Чебоксары” – 5:4.

Матч, как и накануне, завершает серия буллитов, но на этот раз ни один игрок ни из одной команды так и не смог переиграть голкиперов – Глеба Евдокимова у ХК “Чебоксары” и Арсения Никонорова у “Кристалла”.