Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Республиканский фестиваль «Воздушные змеи» пройдет в Моргаушском районе

0

28 сентября на базе летного поля ООО "АФ им. Мичурина" Моргаушского района состоится республиканский фестиваль «Воздушные змеи» в зачет ХIV Спартакиады школьников по спортивно-техническим и прикладным видам спорта на Кубок космонавта А.Г.Николаева в 2017-2018 учебном году.

К участию в Фестивале приглашаются сборные команды-победители муниципальных этапов, учащиеся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования, отряды юных космонавтов в возрасте до 14 лет.

Участникам Фестиваля предлагается подготовить модели змеев по следующим классам:

  • плоские змеи (мини-змей, змей типа «Монах»);
  • объемные змеи (коробчатые змеи);
  • управляемые змеи;
  • демонстрационная модель – чувашский эпический персонаж  (только авторские разработки в любом классе по указанной тематике);
  • экспериментальная модель – дракон, роторные и др. нестандартные змеи.

Начало соревнований в 10.00.  На данный момент заявлено 9 команд из 9 районов и городов Чувашской Республики.

Победители и призеры награждаются дипломами ГАУ Чувашской Республики «Центр военно-патриотического воспитания ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии, команде победителю будет вручен кубок.

 

Справочно:

В 2016 году в республиканском фестивале «Воздушные змеи»приняло участиеболее 100 юных авиамоделистов и юных космонавтов из 12 районов и городов Чувашии. Среди участников фестиваля отличились учащиеся Батыревского, Вурнарского, Марпосадского, Моргаушского, Яльчиковского районов и др.

По итогам командного зачета победителем стала команда Моргаушского района (руководители Самушков Ю.Н, Максимова Е.В., Завьялова С.В.).

Старший методист Центра \\\"ЮНИТЭКС\\\" Минобразовагия Чувашии Давыдова Людмила Анатольевна