Репетиции перед Кубком Конфедераций

1
На прошлой неделе в рамках подготовки к Кубку Конфедераций сборная России по футболу провела два контрольных матча. В понедельник в Будапеште подопечные С.Черчесова разгромили команду Венгрии – 3:0 (отличились Смолов и Полоз, а еще один мяч Эппель послал в собственные ворота в борьбе с Бухаровым после навеса с углового). В пятницу на тадионе «ВЭБ Арена» в Москве соперником россиян был другой участник грядущего Кубка Конфедераций - сборная Чили. Действующий обладатель Кубка Америки поначалу имел преимущество. В первом тайме судья не засчитал гол гостей, поскольку форвард в момент удара по мячу толкнул защитника (свисток прозвучал до того, как мяч влетел в ворота). Но на 56-й минуте Маурисио Исла техничным ударом в угол ворот Акинфеева завершил быструю комбинацию чилийцев. А на 67-й минуте Виктор Васин после навеса с углового головой поразил ворота гостей – 1:1.

Матчи Кубка Конфедераций пройдут с 17 июня по 2 июля. Соперники сборной России в группе «А»: Новая Зеландия (17 июня, Санкт-Петербург), Португалия (21 июня, Москва), Мексика (24 июня, Казань). В полуфинал выйдут две лучшие команды.