Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Рельсовый автобус будет ходить по маршруту Канаш-Чебоксары

Рельсовый автобус будет ходить по маршруту Канаш-Чебоксары Транспорт железнодорожный

003.JPG


3

22 мая в 10.40 на станцию Чебоксары прибыл трехвагонный дизель-поезд модели 750 (РА-2) с пассажирами. До этого дня дизель-поезд, который еще называют рельсовым автобусом, проходил тестовые испытания на участке железной дороги Канаш – Чебоксары. После проведенных испытаний «рельсобус» начал курсировать на маршруте «Канаш – Чебоксары - Канаш» в постоянном режиме.
    РА-2 производятся на Мытищинском заводе «Метровагонмаш». Он предназначен для пассажирских перевозок на неэлектрофицированных участках железнодорожных путей с интенсивным пассажиропотоком, а также для пригородного и межрегионального сообщений. Рельсобус обладает рядом преимуществ перед своими предшественниками по экономии топлива (на 100 км пути рельсовый автобус расходует всего около 35-40 л топлива, в то время как локомотив ТЭП70 – около 200 л), мощности и экологичности силовых установок, установленной системе безопасности.  Вагоны оборудованы мягкими, удобными креслами,  биотуалетами, электронным табло с графиком движения.  Количество мест для сидения  - 222, максимальная вместимость рельсового автобуса – 590 человек.
    Сейчас рельсобус курсирует по следующему расписанию:
    отправление со ст. Канаш в 8-10час., прибытие на станцию Чебоксары в 10-42 час.;
    отправление со станции Чебоксары в 14-30 и прибытие на станцию Канаш в 16-59 час.
    С 30 мая 2010 года вводится новый летний график пассажирских перевозок на станции Чебоксары. В графике предусматривается движение пяти пар пассажирских поездов, трех пар пригородных поездов, пяти пар грузовых поездов.
Минстрой Чувашии

Комментарии

Изображение пользователя Rapid.

Нехило 2,5 часа добираться. Интересно сколько же стоит билет. даже с пробками на машине или автобусе получится быстрее и что то мне подсказывает дешевле.