Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ректор ЧувГУ проводит прямые эфиры в соцсетях, отвечая на вопросы зрителей

0

29 июля 2021 года заканчивается прием документов в вузы на бюджетные места. В этом году внесли изменения в процесс: документы можно подавать четырьмя способами на укрупненные группы, определяться со специальностью  после 1 курса, осталась одна основная волна зачислений.

Родители и абитуриенты изучают большой объем информации. Чтобы не упустить важные моменты при подаче документов и выборе вуза, ректор Чувашского госуниверситета Андрей Александров провел несколько эфиров с ответами на волнующие вопросы.

Для абитуриентов- 2021 общение прошло в аккаунте ЧувГУ в социальной сети Инстаграм, вопросы задавали выпускники школ, которые хотели уточнить моменты поступления.

Эфир с участием ректора для тех, кто хочет познакомиться с вузом и его возможностями, организовала газета «Советская Чувашия». В интервью Андрей Александров ответил не только на вопросы о поступлении, но и о своей студенческой жизни.

«Чувашский госуниверситет двигается вперед, следует новым тенденциям образования. Сегодня актуально доносить информацию для молодого поколения через социальные сети, мы этим плотно занялись в прошлом году, когда начали проводить онлайн Дни открытых дверей вуза и факультетов, запустили онлайн ток-шоу «Среди крыш». В этом году решили еще опробовать формат прямых эфиров в соцсетях только с ректором, чтобы оперативно отвечать на волнующие вопросы. На прямых эфирах задают именно те вопросы, которые актуальны реальным участникам приемной кампании», — отметил Андрей Александров.