Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Рейтинг вырос всем на зависть и стал тверже

27.12.2013
0

Согласно рейтингу, подготовленному  Фондом развития гражданского общества при содействии и на основе данных Фонда "Общественное мнение", Чувашия отнесена к первой группе регионов с очень высоким уровнем социального самочувствия.

Опрос, в котором  участвовали 56 900 респондентов из 79 регионов России,  проводился в ноябре 2013 года. Об этом сообщает правительственный портал cap.ru.

В качестве базовых критериев для определения рейтинга регионов учитывалось, насколько респонденты довольны или недовольны положением дел в регионе. Улучшается, ухудшается или практически не меняется ситуация в области, крае, республике. Задавались также вопросы: замечаете или не замечаете вокруг себя недовольство людей властями, руководством региона, и допускаете ли  лично для себя возможность принять участие в каких-либо акциях протеста?

По всем критериям Чувашия не только сохранила свои позиции, но и по сравнению с первым выпуском рейтинга в республике зафиксирован рост уровня социального самочувствия граждан.