Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Редактор газеты "Грани" проходит стажировку в "Российской газете"

Д. Новак в отделе экономикиРедактор газеты "Грани" проходит стажировку в "Российской газете" “Грани” – партнер “РГ”

Д. Новак в отделе экономики

Е. Абов провел экскурсию по "РГ"Редактор газеты "Грани" проходит стажировку в "Российской газете" “Грани” – партнер “РГ”

Е. Абов провел экскурсию по "РГ"

RG Digital в работеРедактор газеты "Грани" проходит стажировку в "Российской газете" “Грани” – партнер “РГ”

RG Digital в работе

Ответственная за сотрудничество региональных СМИ с "РГ" Екатерина Угодникова с подарком от газеты "Грани"Редактор газеты "Грани" проходит стажировку в "Российской газете" “Грани” – партнер “РГ”

Ответственная за сотрудничество региональных СМИ с "РГ" Екатерина Угодникова с подарком от газеты "Грани"


0

Газета "Грани" продолжает развивать партнерство с "Российской газетой". В рамках совместной работы с федеральным изданием Правительства России с сегодняшнего дня, 19 августа, стажировку в редакции "РГ" проходит редактор новочебоксарского издания Дмитрий Новак.

Стажировка - это настоящая работа. Для сотрудника нашей газеты она началась в 10.30 с участия на планерке, которую провел главный редактор "РГ" Владислав Фронин. Первая ее часть была посвящена разбору предыдущего выпуска "Российской газеты" и обсуждению двух последующих, за вторник, 20 августа, и среду, 21 августа. Вторая часть - так называемая "летучка" с редакторами отделов (их в "РГ" 13) - разбор конкретных деталей: как будет выглядеть та или статья на полосе, что уже сейчас можно поставить на сайт и так далее.

На планерке главред "РГ" представил собравшимся редактора газеты "Грани" и объяснил цель его присутствия в редакции федерального СМИ.

Далее замгендиректора "Российской газеты" Евгений Абов провел экскурсию по нескольким этажам редакции, рассказав основные положения о работе нескольких отделов. В том числе он упомянул, что работа в "РГ" - круглосуточная, у каждого сотрудника есть график выхода на "смену".

Сегодня наш редактор Дмитрий Новак работает в отделе экономики. Этот отдел имеет три подразделения, всеми ими руководит замглавреда "РГ" Алексей Савин, который также рассказал о принципах работы всех направлений экономического "блока" редакции.

Сотрудник газеты "Грани" под руководством замредактора отдела экономики и социальных проблем (одного из подразделений большого отдела) Елены Березиной занимается работой на сайте rg.ru и готовит публикацию в "Российскую газету". На 10-м этаже Дмитрий Новак располагается в одном кабинете с пресс-атташе посольства Узбекистана в России. "РГ" сейчас готовит 100-страничный выпуск о среднеазиатской стране, потому диломат работает в редакции "Российской газеты" вместе с журналистами отдела экономики.