Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ребенок-инвалид, запертый матерью в квартире, погиб

0

Перед судом предстанет жительница поселка Новое Атлашево Чебоксарского района, обвиняемая в жестоком обращением со своим малолетним сыном и причинении ему смерти по неосторожности

Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летней жительницы посёлка Новое Атлашево Чебоксарского района, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего матерью, если это деяние соединено с жестоким обращением с ним).

По версии следствия, днем 14 ноября 2012 года обвиняемая закрыла на три дня своего пятилетнего сына, являвшегося ребёнком-инвалидом по зрению, одного в квартире в зале, закрыв дверь и в эту комнату снаружи на шпингалет, и уехала в город Новочебоксарск, где со своим знакомым в течение нескольких дней употребляла спиртные напитки. 

Через три дня, 17 ноября 2012 года она вернулась домой и обнаружила малолетнего сына без признаков жизни, застрявшего между стеной и спинкой дивана.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Чебоксарский районный суд для рассмотрения по существу.

СУ СКР по Чувашии