Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Реализация нацпроектов: в Новочебоксарске обсудили вопросы профобучения предпенсионеров

Совещание у главы администрации Новочебоксарска. Фото: nowch.cap.ruРеализация нацпроектов: в Новочебоксарске обсудили вопросы профобучения предпенсионеров Ольга Чепрасова Реализация нацпроектов

Совещание у главы администрации Новочебоксарска. Фото: nowch.cap.ru


0

9 сентября в Новочебоксарске состоялась еженедельное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации, организаций и предприятий. Городскую планерку провела глава администрации города Ольга Чепрасова.

На повестке дня участники совещания рассмотрели ход реализации национального проекта «Старшее поколение» и уплату налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов за 2018 год. 

С докладом на тему реализации национального проекта «Старшее поколение» выступила и.о. директора КУ «Центр занятости населения г.Новочебоксарска» Лира Данилова, которая сообщила о том, что в начале августа состоялись совещания с руководителями 63 учреждений города. По итогам совещания организации должны составить определенный контингент из сотрудников предпенсионного возраста для участия в мероприятиях по профессиональному обучению и допонлительному профессиональному образованию. С некоторыми учреждениями уже заключены соглашения.

Начальник отдела по задолженности ИФНС по г. Новочебоксарск Светлана Савельева рассказала присутствующим о начале мероприятий по рассылке налоговых уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов за 2018 год. Пользователи "Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц" получат уведомление лишь в электронном виде, остальные граждане — по почте заказным письмом.

С 2019 года форма налогового уведомления изменилась, стала более упрощенной. Однако при этом в самом документе включена вся информация, необходимая для перечисления налогов в бюджетную систему Российской Федерации. И, если ранее в уведомлении указывались все объекты имущества налогоплательщика, то теперь в нем будет указано только то имущество, по которому исчислен налог.

Напоминаем, в этом году уплату налогов за 2018 год необходимо произвести не позднее 2 декабря 2019 года.

С выступлением на тему обстановки в Новочебоксарске на совещании выступил также начальник КУ «Управление по делам ГО и ЧС» Алексей Ермаков.

В завершение еженедельной планерки глава городской администрации Ольга Чепрасова напомнила всем присутствующим о необходимости своевременно уплачивать налоги, а также отметила, что руководителям учреждений необходимо вовремя проинформировать своих сотрудников. 

Закончилось совещание награждением. За помощь в организации выставки-ярмарки в честь 550-летия города Чебоксары Благодарственное письмо директору МБУ "Историко-художественный музейный комплекс" Нине Глотовой вручила глава администрации Ольга Чепрасова. Главный специалист-эксперт сектора бухгалтерского учета, отчетности и налоговой политики финансового отдела администрации Наталья Вахонина удостоена Благодарственного письма за участие в конкурсе "Лучший муниципальный служащий города Новочебоксарск", а победителем в этом конкурсе стал начальник отдела по муниципальным закупкам администрации города Дмитрий Миронов, которому также вручили Благодарственное письмо.