Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Реализация нацпроектов: начались работы по реконструкции автодороги "Кугеси - Икково – Тохмеево" в Чебоксарском районе

Работы в рамках "БКАД" начались. Фото: mintrans.cap.ruРеализация нацпроектов: начались работы по реконструкции автодороги "Кугеси - Икково – Тохмеево" в Чебоксарском районе Реализация нацпроектов “Безопасные и качественные автомобильные дороги”

Работы в рамках "БКАД" начались. Фото: mintrans.cap.ru


0

Подрядчиком на объекте по результатам электронного аукциона выступила организация ООО "ВолгаДорСтрой". Завершение работ согласно договорным условиям датировано августом 2020 г. Общая стоимость работ по контракту составляет  136,6 млн рублей.  

За прошедшую рабочую неделю подрядчиком на объекте выполнен комплекс подготовительных работ: выставлены геодезические метки, определяющие параметры планируемой проезжей части, в требуемом объеме проведено снятие растительного грунта, на 80% выполнены земельные работы по устройству полотна дороги. Начат завоз и складирование на территорию специализированных площадок инертных материалов, песка и щебня, бетонных труб и плит для устройства оголовков.           В настоящее время работы идут в непрерывном режиме - на участке работает 8 единиц дорожной техники и 8 единиц автотранспорта. Подрядчик ведет работы согласно утвержденному графику. 

Необходимо отметить, что КУ «Чувашупрдор» осуществляется пристальный контроль качества исполнения подрядчиком всего комплекса работ на объекте – специалистами технадзора сопровождаются все стадии производства, в т.ч. с обязательным выездом на объект. В проверке качества работ задействуется дорожная лаборатория, которая отслеживает соблюдение всех технологических требований.