Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Разыскиваются мошенники-"иностранцы"

Разыскиваются мошенники-"иностранцы"

Разыскиваются мошенники-"иностранцы"

Разыскиваются мошенники-"иностранцы"

Разыскиваются мошенники-"иностранцы"


0

Около 13 часов 24 минут 17 августа в дежурную часть ОП №3 УМВД России по г. Чебоксары поступило телефонное сообщение о том, что в салоне связи в торговом доме по проспекту Тракторостроителей пропало 14 000 рублей.

На место присшествия была направлена следственно-оперативная группа. Как выяснилось, около 10 часов в салон вошли мужчина и женщина, начали осматривать витрину. По словам продавца, посетителей заинтересовал один из сотовых телефонов и они попросили показать его. При разговоре парочка употребляла слова на английском языке, так же общалась при помощи жестов. Узнав стоимость мобильника, мужчина согласился его приобрести. Однако у покупателя были в наличии только доллары и он попросил показать, как будет выглядеть в российской валюте сумма стоимости сотового телефона. Работник салона достал всю выручку из сейфа, отсчитал 14 тысяч рублей и отдал мужчине. «Иностранец» осматривал их несколько секунд. Затем покупатели ушли, пообещав вернуться за телефоном.

Через некоторое время сотрудник салона решил пересчитать деньги, которые он положил обратно в сейф. Выявил пропажу и после этого обратился в полицию.

В ходе просмотра видеозаписи полицейскими установлены мужчина и женщина, которые подозреваются в совершении данного преступления. Их приметы:

- мужчина на вид 35-40 лет, рост 170-175 см., среднего телосложения, волосы черные, средней длины. Был одет в куртку черного цвета, белую рубашку, черные классические брюки, черные блестящие туфли;

- женщина на вид 30-35 лет, рост 160-165 см., среднего телосложения, волосы длинные, крашеные в коричневый цвет.

МВД по Чувашской Республике просит всех, кто располагает какой-либо информацией об этих людях, обращаться по телефонам: 241-569, 241-279 или 02.

МВД по Чувашии

Комментарии

Изображение пользователя DimEL.

Они "Настоящих аферистов" по Дискавери просто насмотрелись)))