Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Санатории и курорты Чувашии получат поддержку на федеральном уровне

u_Glavy_Chuvashii.jpgСанатории и курорты Чувашии получат поддержку на федеральном уровне Визит

u_Glavy_Chuvashii.jpg


0

25 марта Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с министром здравоохранения Российской Федерации Вероникой Скворцовой.

Михаил Игнатьев отметил, что республика выполняет взятые на себя обязательства по  повышению заработной платы работникам здравоохранения. Так, на 30% от средней по экономике в регионе повысилась зарплата у врачей, четырехразовое увеличение позволит довести заработную плату среднего медицинского персонала до 75,6% от средней по республике. «Все стандарты, которые были определены по нормативно-душевому финансированию, выполняются», - подчеркнул Глава республики.

 «Здравоохранение в Чувашии – одно из лучших в стране, колоссальная работа проделана за последние годы, у нас есть уверенность в вашем регионе и в вашей команде, которая здесь работает», - отметила Вероника Скворцова. Она также обещала поддержать на федеральном уровне развитие в Чувашии санаторно-курортной реабилитации, поскольку, по словам министра, «все, что зависело от региона, республика уже сделала на отлично».