Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Разрешение на использование БПЛА получило Управление Росреестра по Чувашии

БПЛА в работеРазрешение на использование БПЛА получило Управление Росреестра по Чувашии Росреестр сообщает

БПЛА в работе

БПЛА в работеРазрешение на использование БПЛА получило Управление Росреестра по Чувашии Росреестр сообщает

БПЛА в работе


0

Управление Росреестра по Чувашии в числе тех, кто получил от различных ведомств разрешение на осуществление полетов беспилотного летательного аппарата. На днях были проведены обследования земельных участков в деревнях Ельниково, Анаткасы Чебоксарского округа и Малое Камаево Марпосадского округа.

«Государственные земельные инспекторы Росреестра Чувашии обследовали с помощью беспилотника уже более 300 гектаров, это 113 участков в нескольких населенных пунктах. Данные, которые мы получили, сейчас направлены в военное ведомство для изучения. После возвращения материалов, проанализируем на предмет наличия нарушений земельного законодательства со стороны землепользователей», - рассказал начальник отдела государственного земельного надзора Сергей Мулюков.

Росреестр проводит дистанционные обследования земельных участков, чтобы выявить нарушения земельного законодательства - незаконное занятие, использование не по назначению и т.д.

Пока беспилотник летал над деревнями, бдительные граждане сообщили в полицию.

«К нам обратились сотрудники полиции и сообщили, что поступил звонок от деревенских жителей о том, что над ними летает квадрокоптер. Мы предоставили полицейским все разрешительные документы и продолжили работать», - сообщил Сергей Иванович.

В ближайшее время дистанционное обследование продолжат в Моргаушском и Чебоксарском муниципальных округах. Все полеты проходят по согласованию с «Аэронавигацией», сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Чувашской Республике.