Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Разливайка”, закройся!

0

Вчера в республике прошел Единый информационный день. В Новочебоксарске побывала группа во главе с министром информационной политики и массовых коммуникаций Валентиной Андреевой.
Вместе с сопровождавшим ее главой администрации Александром Сироткиным она встретилась с учащимися и преподавателями Новочебоксарского политехнического техникума.
В повестке дня были обозначены самые разно­образные вопросы, в числе которых итоги социально-экономического развития Чувашии в первом квартале 2014 года, организация отдыха несовершеннолетних на летних каникулах, предельные индексы роста платы за услуги ЖКХ и даже итоги посевной.
Министр В.Андреева сделала акцент на использовании передовых технологий, рассказала о возможности получить госуслуги на одноименном портале. Но именно в этой аудитории активных пользователей мобильного Интернета оказалось совсем немного. Кто-то признался, что получил паспорт через портал госуслуг.  
Присутствовавшие спросили членов информгруппы о том, где выгуливать собак, почему не закроют “разливайку” по круглосуточной продаже спиртного в розлив в ТД “У кольца” и как обстоят дела с обустройством пляжа.
А.Сироткин признал, что первые два вопроса не решены, рассказал о своем видении их решения. Что касается пляжа, то последние два года его обустройством в районе лодочной станции занимается индивидуальный предприниматель.
Другие группы посетили отдел надзорной деятельности МЧС России, инспекцию ФНС по Новочебоксарску, Центр социального обслуживания населения, ОАО “ВКМУ Гидромонтаж”, детскую школу искусств, санаторий “Надежда”.

Комментарии

Изображение пользователя Ян.

Это не пляж! Это отстой!