0

Разгром ЦСК ВВС в Смоленске, реванш «Мордовии», две уверенные победы «Ростова» над «Соколом» и всё, что принес нам десятый тур.

«Тамбов» - «Мордовия» 1:4, 0:1

«Мордовия» в Тамбове, после четырех подряд поражений на своем льду, и в том числе двух от «Тамбова», смогла прервать серию и одержать две победы, вновь приблизившись к лидирующей тройке. В первом матче команда из Саранска смогла добиться волевой победы над соперником. После пропущенной шайбы в первые пять минут игры, еще до перерыва «Мордовии» удалось счет сначала сравнять, а затем и выйти вперед. Еще две шайбы в заключительные двадцать минут игры и установился окончательный счет на табло – 4:1 в пользу гостей. Вторая встреча завершилась минимальной победой «Мордовии», 1:0. После десятого тура «Тамбов» остался при своих 30 очках в таблице на третьем месте, а вот «Мордовия» вплотную смогла приблизиться к тамбовчанам, и отстает всего на одно очко, занимая пятую позицию (на четвертой расположился ЦСК ВВС).

«Ростов» - «Сокол» 6:2, 8:2

«Ростов» в эти выходные подарил любителям хоккея на Дону две красивые победы над «Соколом», полностью подтвердив статус лидера. Ростовчане на ряду со «Славутичем» из Смоленска пока так и не знали горечи поражений на своем льду. «Сокол» довольно неплохо начал первую игру в Ростове-на-Дону. Пропустив первыми, гости еще до окончания первого периода смогли отыграться и выйти вперед, и тут же пропустить еще раз. После первых двадцати минут игры на табло горел равный счет 2:2. Однако затем ростовчане отличились дважды во втором и дважды в третьем переиоде, доведя дело до разгрома со счетом 6:2. Во втором матче шансов у гостей не было с самого начала. В первом же периоде «Ростов» отправил три безответных шайбы в ворота соперника. Правда второй период принес некоторое оживление с стан болельщиков «Сокола»: дважды в течении двух минут две шайбы влетели в ворота хозяев. К середине встречи «Ростов» вел с преимуществом всего в один гол – 3:2. Затем, однако, одна шайба побывала в воротах гостей во втором периоде и четыре в третьем, установив окончательный счет 8:2. После десятого тура разрыв между лидерами и аутсайдерами стал еще больше. «Ростов» занимает первую позицию имея в активе 48 очков после 20 игр, «Сокол» после 18 игр остается с 15 очками на предпоследнем месте.

«Славутич» - ЦСК ВВС 5:3, 8:1

«Славутич» одержал две довольно уверенные победы на своем льду над самарским ЦСК ВВС. После того как команды поделили очки между собой в Самаре, можно было ожидать чего-то похожего и в Смоленске. Но преимущество хозяев было убедительным. В первом матче в период с 19-й по 26-ю минуту «Славутич» отправил в ворота соперника четыре безответных шайбы, практически решив исход встречи. ЦСК ВВС удалось сократить разрыв до двух шайб. В дальнейшем соперники хоть и обменялись голами, но на исход встречи это уже не влияло. «Славутич» одержал верх со счетом 5:3. Что случилось с командой из Самары на следующий день ответить, наверное, не сможет никто. ЦСК ВВС пропустил восемь шайб за матч, ответив на это лишь одной. Одержав две победы на своем льду, «Славутич» продлил беспроигрышную домашнюю серию и уже на 11 очков оторвался от третьего места. ЦСК ВВС остался при своем. Самарцам на руку сыграло так же поражение «Тамбова» в двух матчах от «Мордовии».

Единственным матчем десятого тура который пока не сыгран остается встреча «Союза» и «Алтая», которая по календарю пройдет 3 и 4 декабря.