Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Рассмотрено финансово-экономическое состояние предприятий г. Новочебоксарска

30.11.2009
0

На днях состоялось заседание комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития г. Новочебоксарска Чувашской Республики под председательством главы администрации г. Новочебоксарска Вениамина Артемьева. В состав комиссии входят представители администрации г. Новочебоксарска, Прокуратуры г. Новочебоксарска, Инспекции ФНС России по г. Новочебоксарску, Отдела внутренних дел г. Новочебоксарска, Управления Пенсионного фонда России по г. Новочебоксарску, Новочебоксарского городского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике, Фонда социального страхования РФ по г. Новочебоксарску.

На заседание были приглашены руководители 14 предприятий, итогом работы которых за 9 месяцев 2009 г. явился убыток. Доля налоговой нагрузки на этих предприятиях из года в год уменьшается, что негативно сказывается на исполнении доходной части бюджетов.

Членами комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития г. Новочебоксарска Чувашской Республики было отмечено, что налог на прибыль является одним из основных источников пополнения доходной части республиканского бюджета Чувашской Республики, и его недостаточное поступление негативно сказывается на выполнении обязательств республиканского бюджета, в том числе по финансовой помощи муниципальным образованиям.

Комиссией рекомендовано Инспекции Федеральной налоговой службы РФ по г. Новочебоксарску провести мероприятия налогового контроля в отношении вышеуказанных предприятий, анализ динамики налоговой нагрузки по итогам 2009 г., представить на рассмотрение комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития г. Новочебоксарска сведения о полноте и своевременности уплаты данными предприятиями налогов и сборов. В случае, если по итогам финансово-хозяйственной деятельности рассмотренных предприятий за 2009 г. будет получен убыток, решено повторно пригласить руководителей убыточных предприятий на очередное заседание комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития г. Новочебоксарска.

На заседании антикризисной комиссии также рассмотрены вопросы занятости населения, своевременности выплаты заработной платы работникам, уплаты налогов и платежей в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды.

В конце текущей недели планируется проведение очередного заседания комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития г. Новочебоксарска.

Источник.