Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Расследование убийства священника взято под особый контроль

0

Уголовное дело об убийстве священника ввиду повышенной общественной значимости принято к производству отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Чувашской Республике
Постановлением первого заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета по Чувашской Республике производство дальнейшего предварительного следствия по уголовному делу об убийстве священника в Яльчикском районе поручено отделу по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Чувашской Республике.
Напомним, 24 апреля 2010 года около 16 часов в селе Янтиково Яльчикского района Чувашской Республики рядом со зданием церкви обнаружено тело 46-летнего священнослужителя с огнестрельным ранением в области спины.
В результате грамотно спланированных и неотложно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 47-летний житель деревни Сугайкасы Канашского района, который состоит на учете у психиатра, является инвалидом по психическому заболеванию. Кроме того, решением Канашского районного суда в 2000 году он признан недееспособным.
26 апреля 2010 года по ходатайству следователя постановлением Яльчикского районного суда в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 27 апреля 2010 года арестованному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые экспертизы.
Расследование уголовного дела продолжается.

СУ СК при прокуратуре РФ по ЧР

Комментарии

Изображение пользователя Вепрь.

Что-то, к стыду своему, я не слышал об этом по центральным каналам СМИ, или пропустил? Или убийство провинциального священника нынче не приносит высокого рейтинга? Да и политической подоплёки вроде нет...
Изображение пользователя matveevartur.

Читай новости здесь http://regnum.ru/news/fd-volga/chuvashia/ Регнум пишет больше чем кто-либо в Чувашии. Они не боятся писать многие вещи, которые не напишут Чувашские СМИ
Изображение пользователя Вепрь.

В Регнуме читал, но на "Эхо Москвы", "Вести" и т.д не встречал...
Изображение пользователя matveevartur.

Чувашия не слишком значимый регион для Федералов