Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Работники культуры отметили профессиональный праздник

0

Сегодня в Чувашской государственной филармонии состоялось празднование Дня работника культуры.
В нем приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, министр культуры Роза Лизакова и председатель Комитета Госсовета Чувашии по социальной политике и национальным вопросам Петр Краснов. В зале собрались сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и сельских клубов, коллективы художественной самодеятельности.
Михаил Игнатьев поблагодарил всех работников культуры и ветеранов за их профессионализм, ответственный труд, безграничную преданность своему делу и достойное воспитание подрастающего поколения, пожелал им больше радости, хорошего настроения и оптимизма.
Глава Чувашии вручил государственные и ведомственные награды, в том числе и нашему сотруднику, редактору отдела социальных проблем, ведущей полосы “На Парнасе”, “Духовный мир”, “Кому за 50” Светлане Михайловне Исаевой. В рамках мероприятия состоялось также чествование обладателей специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность.
Программу концерта открыла пьеса И.С. Баха «Возрадуйтесь» в исполнении камерного оркестра Чувашской государственной филармонии. Хорошим музыкальным подарком стал концерт с участием  ансамблей «Çавал» и «Сеспель», танцевального коллектива Новочебоксарской детской школы искусств. В зале звучали песни в исполнении национального лицея-интерната им. Г.Лебедева Чебоксар, детского вокального ансамбля «Капельки» из с. Красноармейское Чувашской Республики. Перед зрителями выступили именитые артисты Чувашского государственного театра оперы и балета, Чувашской государственной филармонии и звезды чувашской эстрады.