Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Работавший на МММ избежал участи Му-Му с помощью нового обмана

26.12.2013
0

Ленинским  судом Чебоксар вынесен приговор  пятерым местным жителям. Они признаны виновными в самоуправстве, совершенном с применением насилия и с угрозой его применения. Осужденным в возрасте 26, 28 и 39 лет назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев условного лишения свободы, а их сообщникам в возрасте 30 и 50 лет – по 1 году 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Об этом сообщает Следственное управление СКР по ЧР.

28-летний чебоксарец, зарабатывавший на привлечении денег в  сеть «МММ - 2011» и являвшийся в структуре «сотником», принял вложения от 39-летнего осужденного на сумму 720 тысяч рублей. Когда финансовая пирамида перестала функционировать, вкладчик потребовал возврата  денег.  39-летний мужчина обратился к 28-летнему обвиняемому, которому  «сотник» задолжал  30 тысяч рублей. С целью вернуть долг «кредиторы»  обратились к помощи 50-летнего чебоксарца за вознаграждение в 100 тысяч рублей. 

Вкладчик пригласил «сотника»   в гараж под предлогом, что нашёл покупателя на его автомобиль, а на вырученные денежные средства тот смог бы с ним рассчитаться. Туда же  подъехали другие  злоумышленники. Они затолкали должника в машину и увезли. В пути  должник хотел выпрыгнуть из машины, но злоумышленники пресекли  попытки освободиться, засунули ему в рот травматический пистолет. Прибыв в безлюдное место на окраине Новоюжного района, похитители избили молодого человека, используя  резиновую палку и травматический пистолет,  заставили его написать расписки о том, что он якобы должен 39-летнему вкладчику и  двум его пособникам   1 миллион 550 тысяч рублей. Далее его привезли в центр Чебоксар, чтобы потерпевший продал  автомобиль. Под предлогом встречи со знакомым, на чье имя  оформлен автомобиль, ему  удалось скрыться  и обратиться в правоохранительные органы.