Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Работал аккуратно, без шума и пыли

28.12.2013
0
В Новочебоксарске задержан житель города, подозреваемый в серии краж из офисов и предприятий в Чувашии и Марий Эл. Об этом сообщает МВД по ЧР.

 

Осенью нынешнего года в Чебоксарах участились кражи из офисов и предприятий. Неизвестный заходил в учреждение под видом обычного посетителя. Работники нередко оставляют двери кабинетов открытыми, а ценные вещи - без присмотра. Этим он и пользовался злоумышленник. Таким  простым  способом ему удалось похитить дорогостоящий айфон у пациента  глазной клиники  в Чебоксарах. В медучреждение подозреваемый прошел, надев бахилы. Как рассказал заместель начальника уголовного розыска ОП№3 УМВД России по г.Чебоксары Евгений Семенов, похищенный айфон подозреваемый сдал в  ломбард в Ульяновске. 

Только на территории отдела полиции №3 столичного УМВД задержанный подозревается в 8 фактах краж. Еще в нескольких аналогичных преступлениях его подозревают оперативники ОП№1 УМВД России по г.Чебоксары. По словам заместителя начальника следственного отдела ОП№3 Ольги Афанасьевой, в ближайшее время к ним поступят материалы из Республики Марий Эл, где новочебоксарец  объявлен в розыск за такие же противправные действия. Идет расследование…