Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Рабочая группа под руководством Аллы Салаевой проверила готовность благоустройства площади Победы в селе Красные Четаи

10.06.2020 /
0
Рабочая группа под руководством Аллы Салаевой проверила готовность благоустройства площади Победы в селе Красные Четаи

Селу Красные Четаи в этом году выпала честь провести на своей территории праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню республики и 100-летию Чувашской автономной области. По этой причине на благоустройство общественных территорий администрации Красночетайского района из республиканского бюджета было выделено 35 млн. рублей - 10 из которых - это грант главы региона.

В рамках выделенных средств должна быть благоустроена площадь Победы, готовность которой сегодня проверила рабочая группа под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Аллы Салаевой при участии министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Александра Героева и министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Розы Лизаковой.

В настоящее время готовность объекта составляет порядка 60 %. Земляные и инженерные работы завершены, осуществляется укладка брусчатки и установка фонтана.

Несмотря на заверения подрядчика сдать объект в назначенный срок - к 24 июня, министр Александр Героев выразил обеспокоенность темпами строительных работ. Он рекомендовал подрядчикам ускориться, завезти на объект дополнительную технику и архитектурные формы, требующие установки. Промежуточный контроль будет осуществлён ещё через неделю. До этого времени основной обьем работ должен быть завершен.

Отметим, что на выделенные средства в мемориальной зоне обновят памятные стелы, основание памятника Воинам Отечественной войны и дорожные покрытия, а также установят флагштоки. Также преобразится зона отдыха - появятся скейтпарк, турники, тренажеры и качели с навесами. Привычный искусственный водоем сменится современным сухим фонтаном, а праздники теперь будут проходить на новой обустроенной открытой площадке. По периметру парка проведут освещение. Кроме того, центр села станет зеленее - здесь разобьют множество клумб, посеют газон. Также тут появится живая изгородь и настил вокруг главной ёлки.