Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Путин возложил цветы у сгоревшего торгового центра в Кемерово

27.03.2018 /
Владимир Путин возлагает цветы у торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня» (Фото: Алексей Дружинин / ТАСС)Путин возложил цветы у сгоревшего торгового центра в Кемерово Кемерово

Владимир Путин возлагает цветы у торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня» (Фото: Алексей Дружинин / ТАСС)

Путин возложил цветы у сгоревшего торгового центра в Кемерово Кемерово

Путин возложил цветы у сгоревшего торгового центра в Кемерово


0

Президент России Владимир Путин прибыл к сгоревшему торгово-развлекательному центру в Кемерово и возложил там цветы в память о погибших. Об этом сообщает ТАСС.
Как отмечается в сообщении, российский лидер положил букет роз к стихийному мемориалу, который находится у фасада здания, куда местные жители приносят цветы и игрушки. Кроме того, Путин и полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло осмотрели фасад сгоревшего здания.
Российский лидер прибыл в Кемерово во вторник, 27 марта. Во время своего визита он также заслушает доклады руководства Кемеровской области и экстренных служб. На данный момент в городе проходит акция памяти по погибшим при пожаре в торгово-развлекательном центре. По данным «РИА Новости», на площадь Советов пришли около 300 человек, чтобы принять в ней участие.
Пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово произошел в воскресенье, 25 марта. В результате погибли 64 человека. Как сообщили в Министерстве здравоохранения России, среди жертв пожара — по меньшей мере 13 детей. Следственный комитет по факту произошедшего возбудил уголовное дело по трем статьям. По нему были задержаны пять человек.
В Кемеровской области с 27 марта объявлен траур. Он продлится три дня, до 29 марта включительно.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ab9b6e99a79473758b18e3b