Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Путин с портретом отца возглавил масштабное шествие в Москве

Путин с портретом своего отца прошел в колонне \"Бессмертного полка\"Путин с портретом отца возглавил масштабное шествие в Москве Бессмертный полк

Путин с портретом своего отца прошел в колонне \"Бессмертного полка\"


1
В акции "Бессмертный полк" приняли участие минимум 300 000 человек  

Президент России Владимир Путин возглавил шествие «Бессмертный полк» в центре Москвы. Участники акции несут транспаранты с фотографиями своих родственников, которые воевали на фронтах Великой Отечественной.

 

Президент России держит в руках портрет своего отца.

 

«Я думаю, что мой отец так же, как и миллионы простых солдат — а он был простым солдатом — имели право пройти по этой площади. Но судьба сложилась так, что не все смогли пройти по Красной площади», — сказал глава государства, отвечая на вопросы журналистов во время шествия. Его слова цитирует «Интерфакс».

 

По словам организаторов, на акции собралось около 300 тысяч человек, передаетРИА Новости. Они идут колонной по Тверской улице от Белорусского вокзала к Красной площади.

 

Шествие «Бессмертный полк» проводится ежегодно в День Победы в разных городах России, ближнего и дальнего зарубежья. Впервые оно прошло в 2012 году в Томске. Тогда в мероприятии приняли участие около шести тысяч человек.