Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Путин поручил повысить пенсии жителям Крыма

19.03.2014 / /
0
Жители Севастополя слушают выступление Владимира Путина Жители Севастополя слушают выступление Владимира Путина Фото: Андрей Любимов / AP

Министерство труда должно в кратчайшие сроки увеличить пенсии жителей Крыма до российского уровня. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Как вы это сделаете — ваше дело. Вместе с депутатами Госдумы продумайте и сделайте это. И не затягивайте, сделайте как можно быстрее», — сказал глава государства министру труда Максиму Топилину. Как отмечает агентство, пенсии крымчан в результате могут вырасти в два раза.

19 марта премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявил, что планируется проиндексировать зарплаты и все социальные выплаты согласно российскому законодательству. До какого уровня будут повышены выплаты, глава правительства не уточнил.

Ранее министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова заявляла, что Киев продолжит осуществлять социальные выплаты крымчанам, несмотря на проведение референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за присоединение к России.

Глава ведомства отмечала, что существуют трудности с перечислением выплат в Крым, поскольку полуостров отключился от платежной системы казначейства Украины. В Крыму, в свою очередь, заявляли, что Киев заблокировал счета автономной республики; впоследствии на полуострове сообщили, что Госказначейство сняло блокировку.