Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Путин огласит Послание Федеральному Собранию 1 марта

Путин огласит Послание Федеральному Собранию 1 марта Президент Путин Послание

Путин огласит Послание Федеральному Собранию 1 марта


0

Президент России Владимир Путин обратится с Посланием к Федеральному Собранию 1 марта. Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. О начале аккредитации журналистов на это мероприятие он пообещал объявить 22 февраля.

 

Говоря о рабочем графике Путина, представитель Кремля рассказал, что сегодня глава государства работает в Ново-Огарево, где как раз и готовится к предстоящему выступлению перед Федеральным Собранием, передает "Интерфакс".

 

В соответствии со статьей 84-й Конституции РФ президент "обращается к Федеральному Собранию с ежегодными посланиями о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства". В своем обращении глава государства дает оценку ситуации в России и в мире и излагает свое видение основных направлений развития страны на ближайший год и на перспективу.

 

По традиции на оглашении послания присутствуют сенаторы, депутаты Госдумы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе главы общественных палат регионов, руководители крупнейших СМИ.