Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Путин о задержании рэперов

20.12.2018 /
0
Ксения Голованова, "Интерфакс": В последнее время наше общество столкнулось со странными действиями властей. Они провоцируют конфликт. Это, к примеру, ситуация с рэперами. Зачем нужно в эту ситуацию вмешиваться? Может, оставить их в покое? Сейчас все встревожены законодательной инициативой об ответственности за негативные высказывания о власти. Вы не боитесь потерять молодежь? Ведь это в первую очередь ударит по ней.   Россия 24

 

Что касается потери или приобретения авторитета у молодежи. Когда мне говорят о молодежи, я вспоминаю трагические и героические события нашей истории. Давайте вспомним роту десантников. 96 молодых парней против двух тысяч. Дрались лопатами и ножами. Вот это молодежь, вот это герои. А волонтеры? 35 тысяч на ЧМ. А молодые люди, которые занимаются поисковой деятельностью. Тысячи тоже. Есть и молодые ученые. Этот слой - и есть наше будущее. Есть среди них и рэперы.   Что касается ответственности за поругание символов государства. Это есть практически во всех странах. Нужно с уважением относиться к своей стране. Если есть ответственность вне интернета - в нем она тоже должна быть. По поводу задержаний рэперов я согласен, ничего хорошего в этом нет. Как и в том, что они поют "с матерком". Я недавно был на юбилее Темирканова, он сказал очень правильную вещь: "Искусство существует не чтобы потакать низменным мотивам, а чтобы поднимать уровень культуры".   Потакать бескультурью нельзя точно. И потворствовать пропаганде наркотиков. Это же деградация нации. Мы что - хотим деградировать? Мы должны противодействовать этому. Но противодействовать иными способами.

 

Нужно аккуратно убеждать молодежь в большей привлекательности других ценностей. Грубо запрещать нельзя, я с вами согласен.