Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Путешествия в мир сказок

0

В рамках Недели детской книги в библиотеках города прошло множество интересных мероприятий. Например, 29 марта в библиотеке семейного чтения им. В. Давыдова-Анатри состоялся КВН по книге Александра Волкова «Волшебник изумрудного города», автору которой в этом году исполняется 120 лет со дня рождения. В КВН приняли участие ребята 2-4 классов. Перед началом игры ведущая рассказала ребятам историю создания повести, прототип которой — книга американского писателя Френка Баума «Мудрец из страны Оз».
Две команды с переменным успехом отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворды, составляли рассказ по иллюстрации. Победила команда «Лорики», куда входили одни мальчишки, благодаря активной поддержке болельщиков.
Книга «Волшебник изумрудного города» и сегодня остается в числе самых любимых у ребят, ведь главная её тема – дружба, благодаря которой герои книги смогли преодолеть все невзгоды и препятствия и достичь своей цели.
А в библиотеке имени Николая Носова воспитанникам детского сада “Веселый гном” рассказали сказку о великом режиссере, замечательном киносказочнике Александре Роу. Баба-Яга встречала мальчишек и девчонок у входа и не впускала их, пока те не разгадали загадки. Сказка детям понравилась, а особенно – викторина-презентация «Покажи нам, Роу, сказку»и микс из фильмов Александра Роу.

Библиотеки города