Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Путешествия по Вселенной: какие фильмы о космосе чаще смотрят в Чувашии

07.10.2021 /
Путешествия по Вселенной: какие фильмы о космосе чаще смотрят в ЧувашииПутешествия по Вселенной: какие фильмы о космосе чаще смотрят в Чувашии Мегафон

Путешествия по Вселенной: какие фильмы о космосе чаще смотрят в Чувашии


0

В дни начала первых киносъемок в космосе аналитики онлайн-кинотеатра МегаФон ТВ изучили «космические» вкусы зрителей. Судя по их данным, жители Чувашии оценят новый фильм Клима Шипенко – драма и фантастика среди них лидируют по просмотрам.

В России стартовали съемки первого фильма в космосе. Запуск пилотируемого космического корабля «Союз МС-19» со съемочной группой на борту состоялся 5 октября в 11:55 с космодрома Байконур. Режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд вошли в состав основного экипажа МКС и будут работать на станции 12 дней.

Подробности сюжета готовящегося фильма пока известны лишь в общих чертах: героиня Пересильд, медик, полетит в космос, чтобы прооперировать потерявшего сознание астронавта. Именно такие картины, на пересечении драмы и фантастики, должны особенно нравиться зрителям. В Чувашии на эти жанры в 2021 году приходится более трети всех просмотров МегаФон ТВ.   

Непосредственно в топ-3 фильмов космической тематики при этом входят:

1. «К звездам» (2019) – история космонавта, который летит на Марс в поисках отца;

2. «Звездные войны: Скайуокер. Восход» (2019) – финал легендарной саги с Адамом Драйвером и Кэрри Фишер в главных ролях;

3. «2067: Петля времени» (2020) – поучительный сай-фай о спасении планеты от нехватки кислорода.

Фильмы «Космические рейнджеры» (2021) и «Заложники Марса» (2020) замыкают пятерку любимых космических полнометражных историй. Среди сериалов в пятерку предпочтений жителей Чувашии входят «Звездные войны: Войны клонов», «Звездные войны: Повстанцы», «Черная материя», «Интергалактик» и «Засланец из космоса».