Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Пунктов вакцинации в Чувашии станет больше

0

Об этом сообщил министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов на очередном заседании Оперштаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции под председательством Главы Чувашии Олега Николаева.

«Мы задействуем фельдшерско-акушерские пункты во всех районах Чувашии, передвижные мобильные центры и крупные торговые центры города Чебоксар как пункты для вакцинации от COVID-19. Тем самым у жителей Чувашии появится больше возможностей привиться. Для этого будет необходим лишь паспорт гражданина РФ», – отметил Владимир Степанов.

«Необходимо обеспечить доступность вакцинирования для населения республики с соблюдением всех необходимых эпидемиологических норм. Создать максимально удобную и комфортную инфраструктуру», – подчеркнул Глава региона Олег Николаев.

Всего в республику поступило 4442 дозы, включающие два компонента вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19) «Гам-КОВИД-ВАК». Вакцинировано 3103 человек, из них 560 человек закончили полностью вакцинацию двумя компонентами.

В Чувашии в настоящее время организовано 33 пункта вакцинации в 28 медицинских организациях. С 24 по 31 января 2021 года ожидается поступление 17500 доз вакцины, в феврале – 27 400 доз.