Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Противостояние чебоксарских и новочебоксарских юниоров: две победы "Сокола-ЮХЛ"

фото Елизаветы КудряшовойПротивостояние чебоксарских и новочебоксарских юниоров: две победы "Сокола-ЮХЛ"

фото Елизаветы Кудряшовой

Противостояние чебоксарских и новочебоксарских юниоров: две победы "Сокола-ЮХЛ"

Противостояние чебоксарских и новочебоксарских юниоров: две победы "Сокола-ЮХЛ"


0

В субботу и воскресенье 2 и 3 ноября на тренировочном катке "Новое поколения" стадиона "Спартак" состоялась долгожданное ожидаемое многими противостояние двух юниорских команд, выступающих в Первенстве России (ПФО) среди юниоров до 18 лет: команд "Чебоксары Юниор" Владимира Орлова и "Сокола-ЮХЛ" Юрия Салканова, соседей и географических и по турнирной таблице.


Оба поединка выдались напряженными, непростыми. К радости поклонников новочебоксарской команды и одновременному огорчению чебоксарской торсиды победу в обоих поединках одержала команда юниоров новочебоксарского ""Сокола".
В субботней встрече судьбу матча решил дополнительный четвертый период, другими словами, овертайм, ставший, кстати, для "Сокола" уже восьмым по счету в пятнадцати проведенных в сезоне играх. Поначалу подопечные Юрия Салканова проигрывали, уступая 0:2. Но им удается исправить положение. Причем, вторую шайбу в ворота чебоксарской команды "Сокол" забрасывает буквально за полторы минуты до финальной сирены. Овертайм оказался непродолжительным. Уже на 20-й его секунде "Сокол" забрасывает победную шайбу!!!! В составе победителей заброшенные шайбы на счету Юрия Смолина, Максима Криворотова и Дениса Богатеева. У хозяев отличились Максим Наговицын и Сергей Мартынов.
В воскресной встрече новочебоксарцы задали нужный задел уже в первом отрезке, забросив в ворота "Чебоксары Юниора" две безответные встречи. Во втором периоде соперники по разу обменялись голевыми атаками. Однако чебоксарцы так и не смогли подобраться к гостям ближе. "Сокол", благодаря результативным атакам в исполнении Дмитрия Николаева, Валентина Иванова и Виктора Буракова, одерживает над соперником вторую победу кряду, что позволяет ему подняться на седьмую строчку в турнирной таблице, обойдя в ней чебоксарских юниоров. А впереди чуть выше в шаговой доступности "Дизель" и "ОренбургГазпромДобыча", до которых всего-то 1-2 турнирных очка.
Сейчас Первенство ЮХЛ берет двухнедельный перерыв и возобновится 16 ноября. Новочебоксарцев ждут четыре подряд игры с безоговорочным лидером - нижегородским "Торпедо". Вначале 16 и 17 ноября дома в ледовом дворце "Сокол", а еще через две недели - уже на выезде в Нижнем Новгороде.
А "Чебоксары Юниор" в эти же сроки скрестят клюшки с самарской "Кометой", но вначале в гостях, а затем дома в Чебоксарах.