Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Прошел очередной Фестиваль спорта прессы

17.09.2012 / ,
0

 

15 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественной церемонии открытия фестиваля спорта прессы Чувашии – 74-го Республиканского легкоатлетического эстафетного пробега газеты «Советская Чувашия», прошедшего на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах и посвященного памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г.Николаева.
На старт вышли свыше 300 эстафетных команд – средств массовой информации, органов госвласти, ветеранов спорта, семейных, школьных, студенческих, трудовых коллективов.
В рамках открытия спортивного праздника состоялось чествование героини завершившихся в Лондоне XIV летних Паралимпийскизх игр – трехкратной чемпионки Елены Ивановой и ее личного тренера Валерия Васильева. Поздравив спортсменку и ее наставника с блестящим успехом, Глава республики наградил их медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой». Елена Иванова также получила сертификат на получение денежной премии и двухкомнатной квартиры в столице республики, а Валерий Васильев – сертификат на получение единовременной премии и приобретение бытовой техники на сумму 50 тысяч рублей.
Соревнования открылись VIP-забегом на 400 метров в поддержку кандидатуры Чебоксар - как места проведения командного чемпионата Европы по легкой атлетике 2014, 2015 гг. В забеге участвовали Глава Чувашии Михаил Игнатьев, паралимпийская чемпионка Елена Иванова, руководители многих министерств и ведомств, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, главы администраций муниципальных образований и депутаты Собраний муниципальных образований. Первыми финишную черту пересекли Михаил Игнатьев и Елена Иванова. Организаторы наградили их памятными медалями.
Вторыми приняли старт эстафетные команды средств массовой информации. Их в этом году собралось рекордное количество – 26 команд. В очередной раз не было равных командам студенческих газет. На этот раз победу праздновала команда газеты «Политех» при Чебоксарском филиале Московского государственного открытого университета, за ней финишировали представители газеты «Педвузовец» Чувашского государственного педагогического университета, а замкнула призовую тройку их коллеги по вузу, представлявшие газету «Профотрыв».
Сразу за журналистами на беговые дорожки вышли семейные команды. В группе семей с детьми до 7 лет эстафету выиграла семья Ивановых их Чебоксар, а среди семей с детьми в возрасте 8-14 лет титул победителя достался семье Пушкиных из команды Калининского района столицы республики. В группе ветеранов эстафету 5Х400 выиграла дружная команда ООО «Коммунальные технологии». «Серебро» и «бронза» соответственно у ветеранов ОАО «Промтрактор» и МУП «Водоканал» (Новочебоксарск).
В рамках спортивного праздника традиционно состоялся легкоатлетический турнир среди команд органов государственной власти и местного самоуправления. В острой борьбе в группе министерств и ведомств эстафету 5Х400 выиграла команда Минюста Чувашии, опередившая команды Администрации Президента и Госсовета Чувашии. В эстафетном забеге команд федеральных органов исполнительной власти чемпионский титул сохранился за командой МВД, на втором месте сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказания России по Чувашской Республике, на третьем – Управления федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике. Среди команд органов местного самоуправления первыми пересекли финишную черту сотрудники администрации Красночетайского района. «Серебро» и «Бронза» соответственно у атлетов Вурнарского и Аликовского районов.

Фото

Минспорт Чувашии