Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Прошел летний этап X Спартакиады органов госвласти и местного самоуправления

0

В субботу в Чувашии прошел летний этап юбилейной X физкультурно-спортивной Спартакиады органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики. На этот раз местом проведения ежегодных спортивных состязаний выбрали Девичью поляну вблизи села Комсомольское
Всего свое спортивное мастерство собрались продемонстрировать около 50 команд, а общее количество составило без малого 600 человек. Победителей определяли в четырех группах – среди команд органов исполнительной власти, территориальных органов федеральных ведомств, местного самоуправления и глав сельских поселений районов. В итоге, как выяснилось, самыми меткими и быстрыми являются сотрудники Минюста, МВД, Канашской райадминистрации и главы сельских поселений Урмарского района. Именно  сотрудники этих ведомств стали победителями комбинированной эстафеты, включавшей в себя стрельбу из пневматического ружья, велогонку и легкоатлетический бег. Не менее интересное и острое соперничество развернулось в турнире по мини-гольфу, к участию в  котором, кстати, допускались лишь руководители. В итоге, с клюшкой и шариком среди министров лучше всех управился глава спортивного ведомства республики Анатолий Николаев, среди «федералов» - руководитель Управления Федерального казначейства Ирина Клюкова, а среди глав – Владимир Александров, глава Красноармейского района.
Мини-футбольный турнир в рамках спартакиады стартовал еще месяц назад. А в субботу прошли решающие матчи. После двухгодичного перерыва титул победителя спартакиады сумела вернуть себе футбольная дружина Минспорта Чувашии. В финале со счетом 2:0 она буквально разгромила своих извечных соперников – команду Минсельхоза Чувашии. Кстати, на поле обе команды вышли во главе с министрами – Анатолием Николаевым  и Сергеем Павловым. Футболисты МВД выиграли у коллег из МЧС, а команда столичной администрации одержала победу над футбольной дружиной Аликовской райадминистрации. 
Завершили спортивную программу соревнования по перетягиванию каната. В своих группах победы праздновали дружные команды Гостехназдора, Управления федеральной службы исполнения наказаний и администрации Батыревского района.
Команда Новочебоксарска по итогам соревнований заняла 10-11 место.