Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Промышленность Чувашии успешно преодолела пандемию и сегодня готовится к росту

ПромышленностьПромышленность Чувашии успешно преодолела пандемию и сегодня готовится к росту Обсуждаем Послание

Промышленность


0

Об этом сообщил министр промышленности и энергетики Чувашии Евгений Герасимов, комментируя Послание Президента России.

«Послание Владимира Путина Федеральному собранию в этом году было «постковидным» – посвященным вызовам беспрецедентного периода, который переживает Россия сейчас. Хочу отметить, что промышленность Чувашии на фоне других столкнувшихся с коронавирусом регионов успешно преодолела пандемию и сегодня готовится к росту», – подчеркнул он.

По словам руководителя Минпромэнерго республики, новые продукты энергетики, машиностроения, химии, металлургии, фармацевтики, радиоэлектронной отрасли должны стать стимулом для комплексной модернизации промышленности Чувашии.

Руководство региона сфокусировано на том, чтобы обеспечить реализацию мероприятий Правительства РФ на региональном уровне. Безусловно, ключевой приоритет – обеспечение благополучия и достатка граждан.

Говоря об источниках роста экономики Чувашии, министр выделил три из них – это увеличение производительности труда, а также инвестиций на модернизацию производств, развитие малого и среднего предпринимательства.

«Мы активно ведем работу по всем трем направлениям и работаем над созданием в республике благоприятного климата для промышленного производства, регулярно встречаемся с бизнес-сообществом, чтобы выстроить конструктивный диалог, узнать об их проблемах и помочь в решении», – пояснил Евгений Герасимов, сообщает Чувашинформ.