Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Прокурором Новочебоксарска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту хулиганства

17.07.2020 /
0
Прокурором г. Новочебоксарска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя г. Новочебоксарска.

 

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

 

Установлено, обвиняемый передвигался на своем автомобиле по ул. Советская г. Новочебоксарска. Один из участников дорожного движения за допущенное нарушение ПДД сделал ему замечание, на что обвиняемый вынудил потерпевшего прекратить движение и остановиться на остановке общественного транспорта «Детский городок».

 

В последующем обвиняемый, находясь в общественном месте, в дневное время суток, по малозначительному поводу, из хулиганских побуждений, осознавая, что неподалеку находятся посторонние граждане, демонстрируя вызывающее и пренебрежительное отношение к окружающим, достал пневматический пистолет и направил его в сторону потерпевшего, высказывая при этом слова угрозы убийством.

 

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Новочебоксарский городской суд.

 

Ему грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до 5 лет.