Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Прокуратура запретила чебоксарский маршрут "28э"

0

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары по обращению государственного унитарного предприятия «Чувашавтотранс» проводилась проверка соблюдения законодательства при организации перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом на туристско-экскурсионном маршруте «Авто-тур 28э».
В ходе проверки было установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Устав автомобильного и наземного электрического транспорта в Российской Федерации», Закона Чувашской Республики от 29.12.2003 г. №48 «Об организации пассажирских перевозок автомобильным и наземным электрическим транспортом в Чувашской Республике» индивидуальными предпринимателями, работающими на маршруте «Авто-тур 28э», осуществляется деятельность по организации и перевозке пассажиров на автомобильном транспорте по туристско- экскурсионному маршруту «Автотур 28э» без утверждённого уполномоченным органом исполнительной власти Чувашской Республики паспорта автобусного маршрута. Отсутствуют какие-либо документы, свидетельствующие об оказании туристско-экскурсионных услуг, а также документы, подтверждающие их оплату пассажирами. Не имеется списков пассажиров (групп туристов-экскурсантов) и их руководителей (экскурсоводов). Посадка и высадка пассажиров водителями транспортных средств осуществляются на всех остановочных пунктах транспорта общего пользования по маршруту движения.
В ходе проверки также установлено, что индивидуальными предпринимателями в нарушение действующего транспортного законодательства оформляются путевые листы, а также заказ-наряды.
По результатам проверки прокуратурой района в Московский районный суд г. Чебоксары в интересах неопределённого круга лиц было направлено исковое заявление об обязании индивидуальных предпринимателей прекратить деятельность по организации и перевозке пассажиров и багажа на туристско- экскурсионном маршруте «Автотур 28э».
Решением Московского районного суда города Чебоксары от  08 июня 2010 г. исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме.
Решение суда не вступило в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры Чувашии

Комментарии

Изображение пользователя Сергей Ильич.

Тогда если следовать логике данной статьи, то следующим может быть маршрут НЧК-Мегамол. Ведь они тоже не составляют список своих пассажиров-туристов, хотя числятся экскурсионными. До этого просто не пускали одно время некоторые маршрутки в Чебы, о чем много писалось комментариев в блогах сайта, а теперь решили прокуратурой их добить получается?
Изображение пользователя Света.

Не понимаю, какое это имеет значение, что в его документах написано... Разве главное не то, чтобы транспорт исправно работал... К тому же, маршрут, в любом случае, без разрешения соответсвующих органов не выдавался, так чего же сейчас начали "бойню" устраивать??!! О людях вообще не думают)))