Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Прокуратура выслушает жалобы от новочебоксарцев по тарифам ЖКХ

0

Прокуратурой Чувашской Республики совместно с Чувашским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» 22 марта 2013 года с 15.00 до 17.00 в консультационных пунктах на базе муниципальных библиотек организуется правовой час «Актуальные вопросы применения законодательства в сфере ЖКХ».

На территории Новочебоксарск правовой час по данной теме будет проведен в консультационном пункте ЧРО ООО «Ассоциация юристов России», расположенном в МБУ «Библиотека» Новочебоксарска, по адресу: Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, ул. Солнечная, 19.

На данном мероприятии планируется обсуждение вопросов, касающихся предоставления коммунальных услуг, в том числе защиты прав потребителей при предоставлении коммунальных услуг, применения тарифов на коммунальные услуги, а также содержания и ремонта общего имущества многоквартирных жилых домов.


Комментарии

Изображение пользователя Элеонора Архонта.

Президент страны обязал власти регионов создать центры правовой грамотности населения. Создан ли такой Центр в Новочебоксарске? Сомневаюсь я в том, что наши юристы заинтересованы дать достоверную информацию по тарифам ЖКХ. Управляющая компания создана индивидуальными предпринимателями, которые работают исключительно на свою прибыль. УК созданы с грубейшими нарушениями прав россиян, положений Конституции РФ, Налогового Законодательства, Жилищного Кодекса РФ и др. правовых документов. В частности, УК в перечень видов своей предпринимательской деятельности не включили продажу ресурсов жизнеобеспечения граждан (тепло, воду, электроэнергию). НЕ могут они это сделать. Их уставной минимальный капитал не позволяет закупить на 10 или 100 тыс. рублей те самые ресурсы, чтобы далее продавать их населению. Но на деле же они нам высылают квитанции на оплату не предоставляемых услуг. Это известно всем: прокуратуре, городской власти (многие из них и есть учредители или соучредители УК), судам, налоговикам. Мелкого торговца с рынка давно бы уже лишили свободы за такие нарушения, но УК вне закона под "крышей" правительства всех уровней. А народ по привычке считает, что это и есть ЖЭКи. В Чеченской республике давно уже упразднили все УК. Почему? Народ активно проявляет свою гражданскую позицию! Я уже посетила замечательную консультацию по данным вопросам. Грамотный иногородний юрист привела примеры личного опыта. Очень познавательно! И услышала массу примеров, в которых подкупленные суды занимали сторону УК. Суды ОБЯЗАНЫ работать независимо от власти. Но на деле все иначе. Темный, нищий и инертный народ так и будет кормить ловких дельцов? На каком основании начисляются пени, может, здесь кто-то из сведущий специалистов ответит?
Изображение пользователя Владимир_1.

Есть такой центр и успешно работает. Сейчас помогает выступать гражданам Новочебоксарска и представляет их в судах по проблемам ЖКХ .
Изображение пользователя Владимир_1.

Кроме этого в скайпе проходят круглые столы, вэб конференции. 1-Шаблоны,Документы,Обсуждение; 2-ПЕНСИЯ-проблемы и РЕШЕНИЯ; И ТД . Например : [13.03.2013 8:42:40] altera63: :):):) Минрегион предлагает отменить «общедомовые нужды» http://www.infox.ru/realty/city/2013/03/12/Minryegion_pryedlaga.phtml
Изображение пользователя Владимир_1.

Мне кажется всем будет интересно посмотреть и поразмыслить ...http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=qHt5pqpXkfM
Изображение пользователя Владимир_1.

Изображение пользователя Владимир_1.

ЖКХ уже ВСЕХ достало! 7 марта в Чебоксарах прошло заседание республиканского штаба протестных действий. Были рассмотрены вопросы подготовки к Всероссийской акции протеста 23 марта 2013 года. Принято решение провести в городах и райцентрах Чувашской Республики протестные мероприятия, основными требованиями которых должны стать: – НЕТ – коммунальному грабежу! – ВЕРНЁМ в Конституцию Чувашии государственные гарантии на бесплатное образование! – ДАЁШЬ поддержку отечественным сельхозпроизводителям! Предварительный график мероприятий, проводимых в рамках Всероссийской акции протеста 23 марта в Чувашской Республике Чебоксары – митинг на пл. Республики. Начало в 13.00. Новочебоксарск – митинг на площади Победы (напротив здания «Гэсстроя»). Начало в 11:00. Алатырь – митинг на аллее Героев Советского Союза. Начало в 11:00. Канаш – митинг на центральной площади около памятника В.И. Ленину. Начало в 11.00. Шумерля – пикет около горкома КПРФ. Начало в 10.00. Батырево – пикет возле магазина «Арбат». Начало в 11.00. Вурнары - митинг на площади Ленина. Начало в 11.00 Ибреси – пикет у сквера Памяти и Славы. Начало в 10.00. Комсомольское – митинг на площади у районной библиотеки. Начало в 10.00. Порецкое - пикет около кафе «Поречанка». Начало в 12.00. Урмары – пикет на пл. Ленина. Начало в 11.00. Цивильск - пикет на улице Ленина, д 13. Начало в 11.00. Чебоксарский район: с. Ишлеи – митинг на ул. Базарной, д.10. Начало в 10.00; пос. Кугеси - митинг на ул. Советской, д. 57Б. Начало в 10.00. пос. Новое Атлашево – митинг на ул. Набережной, д. 27, перед магазином «Меркурий». Начало в 10.00. Шемурша – пикет около РДК. Начало в 10.00. Яльчики – пикет около автовокзала. Начало в 10.00. Янтиково – пикет около памятника В.И. Ленину. Начало в 11.00.
Изображение пользователя Владимир_1.

  Протестные акции по  всей стране http://kprf.ru/opponents/er/116641.html

Изображение пользователя Вепрь.

 Прошедшая суббота стала протестной сразу для нескольких территорий Приморского края. Жители Кавалерово, Дальнегорска, Ольги, Лазо и Партизанска вышли на центральные площади и высказали свои протестные настроения по поводу введения социальной нормы на электроэнергиюhttp://deita.ru/tv/primorskij-kraj_18.03.2013_833233_severnye-territorii-primorja-okhvacheny-protestami.html

С 1 июля жителям 16 регионов, а через год и всем остальным россиянам придется выбирать между "дорогой" и "дешевой" электроэнергией.

http://www.rg.ru/2013/03/14/tarifi.html


Изображение пользователя Marietta.

 Получается, что мы пока не попадаем в список пилотных регионов.Как же так?:))) Мы же обычно всегда в первых рядах "подопытных кроликов":)))

Читаешь и диву даешься, нигде никакого просвета даже нет! 

Изображение пользователя Marietta.

 Владимир, точно,выходки ЖКХ давно всех достали! Но, читая материал по вашей ссылке, открылись старые раны, которые и так являются незаживающими.Даже разболелась голова.Невозможно читать без нервов.

Изображение пользователя Владимир_1.

 Так вот я и предлагаю прокуратуре поприсутствовать на митинге в Новочебоксарске, послушать выступающих с вопросами и выступить с ответами, бесплатными советами, рекомендациями и прочим ... Да заодно и проинформирует народ о том кого наказали за этот беспредел, убедили всех что зло наказуемо всегда и правда торжествует.