Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Прокуратура республики выявила нарушения в работе Новочебоксарской городской больницы

0

Прокуратура Новочебоксарска проверила исполнение законодательства при обеспечении населения лекарственными средствами в МУЗ «Новочебоксарская городская больница», в ходе которой выявила нарушения.
В ходе прокурорской проверки установлено, что в нарушение требований Порядка организации работы по обеспечению необходимыми лекарственными препаратами (базовая программа) отдельных категорий граждан в Чувашской Республике в МУЗ «Новочебоксарская городская больница» не назначено лицо, ответственное за проведение анализа на основе данных учетно-отчетной информации фактического обеспечения лекарственными препаратами граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг. В результате такой анализ лечебным учреждением не проводится.
По результатам проверки в адрес главного врача МУЗ «Новочебоксарская городская больница» внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.
 

Комментарии

Изображение пользователя Тортилла.

Не знаю, улучшится ли обеспечение необходимыми лекарственными препаратами отдельных категорий граждан в городской больнице после назначения ответственного лица после прокурорской проверки - не верится в это.