Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Прокуратура проводит проверку по факту возгорания пассажирского автобуса в Чебоксарах

Сгоревший автобусПрокуратура проводит проверку по факту возгорания пассажирского автобуса в Чебоксарах возгорание

Сгоревший автобус


0

7 июля около 17 часов в г. Чебоксары на Московском проспекте около остановки общественного транспорта «Проектный институт» загорелся пассажирский автобус № 26.

Прибывшие сотрудники МЧС оперативно устранили возгорание, однако автобус выгорел практически полностью.

По предварительной информации в автобусе в момент возгорания находилось 30 пассажиров, которые были незамедлительно эвакуированы. Жертв и пострадавших в ходе происшествия нет.

На место происшествия выехал прокурор Московского района Николай Осипов, которым организованы мероприятия по установлению причин и локализации произошедшего.

Прокуратурой района организована проверка по факту произошедшего пожара, в ходе которой с привлечением специалистов и сотрудников правоохранительных органов будет проверена организация безопасности пассажирских перевозок на предприятии-перевозчике, а также наличие в действиях должностных лиц организации признаков состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В случае выявления нарушений также будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их реальное устранение, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики.