Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Прокуратура обнаружила свалку на территории чебоксарской колонии

0

Чебоксарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики с выездом в исправительную колонию №4 УФСИН России по Чувашской Республике проведена проверка соблюдения законодательства при обращении с отходами производства и потребления.

Установлено, что территория промышленной зоны учреждения предусмотренная для временного хранения твердых бытовых отходов, не защищена от воздействия атмосферных осадков и ветров, по периметру площадки обваловка и обособленная сеть ливнестоков с автономными очистными сооружениями не предусмотрена, при этом часть отходов производства и потребления учреждения складируется вблизи площадки на почве, что нарушает требования природоохранного законодательства.

Администрацией колонии своевременные меры по ликвидации свалки отходов не предпринимались.

В связи с этим спецпрокуратурой в отношении ответственного лица исправительного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления), которое направлено для рассмотрения в уполномоченный орган.

Устранение допущенных нарушений находится на контроле спецпрокуратуры, передает пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики.