Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Прокуратура Новочебоксарска обнаружила надписи с рекламой наркотиков на стенах домов

0

Прокуратурой г. Новочебоксарска в январе 2018 года проведена проверка исполнения законодательства, направленного на противодействие незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, в ходе которой в деятельности ряда управляющий компаний выявлены нарушения требований Федерального закона от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах».

В ходе проведенной прокуратурой города проверки выявлены факты размещения рекламы наркотиков на территории города. В частности, надписи на стенах с наименованиями запрещенных веществ и контактами лиц, у которых их можно приобрести, обнаружены на фасадах многоквартирных домов.

В этой связи, прокуратурой города в адреса руководителей 5 управляющих компаний внесены представления об устранении нарушений законодательства, направленного на противодействие незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. Материалы проведенной проверки для организации процессуальной проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ направлены в ОМВД РФ по г. Новочебоксарску.

Помощник прокурора г. Новочебоксарска, юрист 1 класса А.А. Мадюшкин