Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Прокуратура нашла нарушения при использовании помещений школы № 12 Новочебоксарска

1

Прокуратурой Чувашской Республики по поступившему обращению проведена проверка правомерности предоставления помещения школы для проведения внешкольных мероприятий. Установлено, что с 2013 года в здании МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» № 12 г. Новочебоксарска располагался совет территориального общественного самоуправления «Ельниковский», который по устной договоренности с директором школы на безвозмездной основе занимал одно из помещений с отдельным входом.

В соответствии с п.3 ст. 298 ГК РФ бюджетное учреждение распоряжаться недвижимым имуществом без согласия собственника не вправе.

В нарушение требований законодательства директором образовательного учреждения процедура согласования передачи муниципального имущества в пользование с администрацией г. Новочебоксарска не проводилась.

В этой связи в отношении директора школы было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.28 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике», по результатам его рассмотрения виновному лицу объявлено предупреждение.

Кроме того, в адрес главы администрации г. Новочебоксарска внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Пресс-служба прокуратуры Чувашии

Комментарии

Изображение пользователя Диалог.

На заданный мною вопрос о данном помещении,глава администрации дал следующий ответ:"в аренду не сдаём помещение,т.к. ТОС работает на микрорайон".