Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Программа «Земский доктор» продлена на 2017 год

22.03.2017 /
0
22 марта на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики утверждены изменения в порядок заключения договора с земским доктором. Изменения внесены в связи с тем, что действие программы «Земский доктор» продлевается на 2017 год. Также увеличивается срок для осуществления единовременной компенсационной выплаты медицинскому работнику со дня заключения договора с 30 календарных дней до 30 рабочих дней.

 

Напомним, с начала реализации в Чувашской Республике программы «Земский доктор» в медицинские организации, расположенные в сельских населенных пунктах, трудоустроено 315 врачей, в том числе 36 врачей в 2016 году.

 

По итогам реализации программы за 2012-2016 годы следующие районы Чувашской Республики приняли наибольшее количество земских докторов:

Канашский район - 49 врачей;

Батыревский район – 39 врачей;

Моргаушский район – 32 врача;

Чебоксарский район – 30 врачей;

Комсомольский район – 19 врачей;

Красноармейский район – 18 врачей;

Красночетайский – 18 врачей.

В 2016 году лидерами по приему «земских» докторов стали Чебоксарский, Моргаушский и Вурнарский районы.

Также на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрен вопрос о переводе Республиканского клинического онкологического диспансера из бюджетного учреждения в автономное. Как отметила врио министра здравоохранения Чувашской Республики Светлана Ананьева, это позволит более эффективно расходовать средства, находящиеся в распоряжении диспансера в уставных целях, расширит возможности открытия счетов в кредитных организациях, привлечения инвесторов. Данные изменения не отразятся на качестве и объемах, оказываемой населению медицинской помощи.