Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

День города Новочебоксарска: куда пойти, что посмотреть

0

ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ГОРОДА НОВОЧЕБОКСАРСКА

22 августа  стартует Неделя кино.

Ежедневно до 27 августа на площадке перед музеем истории Новочебоксарска (ул. Винокурова, 42а) с 19.00 до 22.00 будут демонстрироваться фильмы. В детских садах ребятишкам покажут мультфильмы, пройдут беседы о кино.
23 августа  праздник “Новочебоксарск — город счастливых семей”.

В его рамках намечены чествование и поздравление главы администрации Игоря Калиниченко  семей  на дому с 10.00 до 12.00  (список прилагается)  и  на предприятиях ответственных родителей, встречи за семейным столом, конкурсы в дошкольных учреждениях для родителей с детьми.
24 августа“Культурная среда”.

В 10.00 начнется митинг около памятника воинам-интернационалистам в Юраковском микрорайоне (около дома № 127 по ул. Винокурова).

10.00 в МБУ «Историко-художественный музейный комплекс»(ул. Винокурова, 42А) состоится круглый стол «Программы и инструменты поддержки малого и среднего предпринимательства в Новочебоксарске»

25 августа — “Здоровые города, здоровые поселки”.

В 11.00 — акция “Ответственное материнство” в Перинатальном центре, консультация матерей.

15.00 - чествование трудовых династий здравоохранения,  ДК “Химик"

С 17.00 до 20.00 — акция “Проверь свое здоровье”: консультации детских врачей в Новочебоксарском медицинском центре, узких специалистов — в поликлинике № 1.
26 августаДень экологии. На площадке у зоопарка Ельниковской рощи будет дан старт Года охраны окружающей среды (2017): практико-ориентированная игра на местности — путешествие по экологическим тропам Ельниковской рощи. Участников мероприятия научат составлять гербарий, определять породы деревьев и кустарников. Будет организована дегустация фиточая из лекарственных и целебных трав.

27 августаДень города.

С 09:00 до 16:00 на площадке перед Музеем краеведения и истории города пройдет Фестиваль резьбы по дереву, после которого в 16:00 состоится молодежный перфоманс «Музыка городских крыш». Впервые горожане станут зрителями выступления рок-музыкантов, для которых концертной площадкой станет крыша музея. На Центральном рынке с 10:00 пройдет республиканский проект Союза женщин «Чувашия – сила единства народов и культур», в рамках которого запланировано дефиле в национальных костюмах, выступления женских клубов, выставка садоводов, а также конкурс на лучшее национальное блюдо.

Также новым мероприятием для горожан станет городской проект «Все профессии нужны, все профессии важны!» в рамках Года Человека Труда в Чувашской Республики. С 10.00 до 12.00 на площадке перед Центром развития творчества детей и юношества для юных горожан и их родителей будут развернуты различные интерактивные площадки, где каждый сможет себя попробовать в роли доктора, учителя, строителя, садовода, пожарного, полицейского.

Далее с 13.00 до 14.00 состоится торжественное открытие поликлиники № 1 и женской консультации, а также чествование трудовых династий. 

С 13.00 до 15.00 перед Дворцом культуры «Химик» пройдет Фестиваль силового экстрима, а с 14.00 на Аллее Славы учреждения культуры города представят свыше 50 творческих площадок «Творческий бульвар»,где будет показана музыкальная гостиная, продемонстрировано искусство рисования и оригами, пройдет поэтический дворик и многое другое.

В 15.00 состоится торжественная закладка камня на набережной р. Волга, как символа продолжения дальнейшего благоустройства верхней набережной.

Продолжит череду мероприятий праздничный концерт «Мой город – моя судьба», который пройдет на стадионе им. А.Г. Николаева с 18.00 до 22.00. Во время концерта состоится церемония чествования трудовых династий и выступление ярких творческих коллективов Чувашии.

Завершением вечера станет праздничный фейерверк в 22.00.

28 августа -  “Новочебоксарск — город спорта”.

 С 10.00 спартакиада дошкольников “Папа, мама, я — спортивная семья” на стадионе ДЮСШ № 1: перетягивание каната, забег велосипедистов, конкурсы на отжимание, на лучшее папино пенальти.

В 16.00 эксклюзивный футбольный матч “Холостяки против отцов города” (стадион им. А.Николаева).