Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Программа «Акилбупсер» - победитель международного фестиваля

0
Программа «Акилбупсер» - победитель международного фестиваля Программа Национального телевидения Чувашии «Акилбупсер» стала победителем IX Международного фестиваля детского телевидения «Включайся». Работа юных телевизионщиков Чувашии признана лучшей в номинации «Мир новостей глазами детей». Итоги фестиваля подвели 11 июня в Москве в телецентре «Останкино».  

Детская информационная программа «Акилбупсер» — грантовый проект Мининформполитики Чувашии, победитель Республиканского конкурса социально значимых проектов СМИ в 2014 году. Передача выходят в эфир меньше года, но даже за это время  приобрела большую популярность у телезрителей всех возрастов. Авторы программы Мария и Андрей Шоклевы — признанные авторитеты в области детского вещания, в разные годы их передачи становились обладателями многих премий, в том числе и такой престижной как ТЭФИ.  Отметим, 12% контента Национального телевидения Чувашии сегодня составляют детские и образовательные программы.

Фестиваль «Включайся!» - конкурс детских и юношеских телевизионных программ и фильмов, созданных студиями, участниками которых являются дети в возрасте до 18 лет, а также телекомпаний производящих программы для детей. Девятый год подряд его организует Национальная Ассоциация Телерадиовещателей (НАТ) при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Участниками фестиваля в этом году стали более 300 талантливых детей и подростков из разных регионов России и ближнего зарубежья.