Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Проголосовали все первые лица города и Республики

Glava_Novochieboksarska.JPGПроголосовали все первые лица города и Республики выборы-2012

Glava_Novochieboksarska.JPG


0

Председатель Государственного совета Чувашии Юрий Попов приехал на избирательный участок в посёлке Кугеси вместе со своими тремя детьми. Как сообщает пресс-служба Госсовета, спикер был приятно удивлён активностью избирателей - на участке наблюдалась очередь за бюллетенями. Юрий Попов пообщался с членами участковой избирательной комиссии, расспросил, налажено ли онлайн-вещание с участка и спокойно ли проходит голосование.

В 13 часов на свой избирательный участок № 616 прибыл глава города Олег Матвеев. Он отметил: «Сегодня ответственный день для каждого жителя нашего города, день выбора Президента Российской Федерации. Каждый из нас надеется в этот день на лучшее: стабильность, развитие страны в том направлении, которое она уже выбрала. Каждый горожанин, отдавший свой голос, проголосовал за будущее России».

По состоянию на 16.00 в Новочебоксарске отдали свои голоса 49763 избирателя, что составляет 49,3% от общего количества включенных в список.

Также в нашем городе выбирают депутатов городского собрания по трём округам - по Спортивному одномандатному избирательному округу № 13, Химовскому одномандатному избирательному округу № 16, Тепличному одномандатному избирательному округу № 1. На три депутатских мандата претендуют 18 человек.


 



 



 

По материалам различных СМИ